• 支持2个百兆电口、1个百兆光口
  • 光口SC/ST/FC可选,距离可选
  • 可选24V/220V电源输入
  • 工业IP40防护等级
  • 支持导轨式/壁挂式安装

RIS1003系列工业级百兆光电转换器,支持百兆电口到百兆光口的转换。冗余电源设计,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。可选宽温型号,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境。

IEEE标准

IEEE 802.310BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)

交换特性

MAC地址表 2K
数据包缓存1Mbit
处理方式 存储转发

接口

RJ45端口数2个百兆电口
百兆光口 1个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选
百兆光口传输距离 多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选
LED指示灯 电源、电口、光口

电源和告警

24V输入4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12~36VDC
220V输入4针端子,单电源;220V电源支持范围为85~264VAC/77~300VDC
电源功耗最大3瓦
电源保护反接保护、过载保护

环境属性

标准型号-10 ~ 60℃
宽温型号-40 ~ 75℃
储存温度-40 ~ 85°C
相对湿度5 ~ 95% (无凝霜)

物理特性

外壳IP40金属外壳
安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
尺寸 30(W) x 125(H) x 88(D) mm

认证

EMCCE,FCC
EMIFCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3,
EN 61000-4-3(RS)Level 3,
EN 61000-4-4(EFT)Level 3,
EN 61000-4-5(Surge)Level 3,
EN 61000-4-6(CS)Level 3,
EN 61000-4-8
ShockIEC60068-2-27
FreefallIEC60068-2-32
VibrationIEC60068-2-6
Green ProductRoHS, WEEE

质保期

MTBF380000h
保修期5年
型号 描述
RIS1003-2T1MC 百兆工业级光电转换器,2个百兆电口,1个百兆SC光口,多模双纤2公里,24V双电源
RIS1003-2T1SC 百兆工业级光电转换器,2个百兆电口,1个百兆SC光口,单模双纤20公里,24V双电源
RIS1003-2T1SC40S5 百兆工业级光电转换器,2个百兆电口,1个百兆SC光口,单模单纤40公里,TX1550/RX1310,24V双电源
# 资料名称 文档类型 更新日期 下载
1 Datasheet / 产品简介 PDF 2014-3-18 点击下载