• 支持2个千兆电口、1个千兆光口
  • 光口SC/ST/FC可选,距离可选
  • 可选24V/220V电源输入
  • 工业IP40防护等级
  • 支持导轨式/壁挂式安装

RIS1203系列工业级千兆光电转换器,支持千兆电口到千兆光口的转换。冗余电源设计,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。可选宽温型号,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境,提供经济可靠的网络接入。

IEEE标准

IEEE 802.310BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000BaseT(X) Ethernet
IEEE 802.3z 1000BaseX Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)

交换特性

MAC地址表 2K
数据包缓存1Mbit
处理方式 存储转发

接口

RJ45端口数2个千兆电口
千兆光口 1个千兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选
千兆光口传输距离 多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选
LED指示灯 电源、电口、光口

电源

24V输入4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12~36VDC
220V输入4针端子,单电源;220V电源支持范围为85~264VAC/77~300VDC
电源功耗最大3瓦
电源保护反接保护、过载保护

环境属性

标准型号-10 ~ 60℃
宽温型号-40 ~ 75℃
储存温度-40°C ~ 85°C
相对湿度5 ~ 95% (无凝霜)

物理特性

外壳IP40金属外壳
安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
尺寸 30(W) x 125(H) x 88(D) mm

认证

EMCCE,FCC
EMIFCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3,
EN 61000-4-3(RS)Level 3,
EN 61000-4-4(EFT)Level 3,
EN 61000-4-5(Surge)Level 3,
EN 61000-4-6(CS)Level 3,
EN 61000-4-8
ShockIEC60068-2-27
FreefallIEC60068-2-32
VibrationIEC60068-2-6
Green ProductRoHS, WEEE

质保期

MTBF380000h
保修期5年
型号 描述
RIS1203-2GT1GMC 千兆工业级光电转换器,2个千兆电口,1个千兆SC光口,多模双纤2公里,24V双电源
RIS1203-2GT1GSC 千兆工业级光电转换器,2个千兆电口,1个千兆SC光口,单模双纤20公里,24V双电源
RIS1203-2GT1GSC40S5 千兆工业级光电转换器,2个千兆电口,1个千兆SC光口,单模单纤40公里,TX 1550/RX1310,24V双电源
# 资料名称 文档类型 更新日期 下载
1 Datasheet / 产品简介 PDF 2014-3-18 点击下载